Saltar al contenido

Tabla de comida en dragón city

La tabla de comida en dragón city es una alternativa especial a la que acceden los jugadores de este título.

Ya que muestra todas las características de este aspecto dentro del juego, allí aparecerán las cifras exactas de las cantidades que necesitan los dragones para sostenerse y aumentar su nivel de manera adecuada.

Es por esta razón que a continuación te contaremos todo sobre la tabla de comida en dragón city de manera adecuada paso a paso.

Tabla de comida en dragón city

La tabla de comida de dragón city posee toda clase de categorías y valores por nivel, esta es:

NIVELESCOMIDA POR NIVELCOMIDA ACUMULADA
Nivel 15
Nivel 535260
Nivel 10601.280
Nivel 155557.840
Nivel 203.19021.820
Nivel 2514.750178.140
Nivel 3045.600565.660
Nivel 35153.6002.341.660
Nivel 40308.1606.277.660
Nivel 45648.96015.167.260
Nivel 50931.20030.872.860
Nivel 55979.20049.880.860
Nivel 601.027.36569.848.860
Nivel 651.077.81090.801.880
Nivel 70112.759.488

Recuerda que cada uno de los dragones de este titulo necesitaran de cierta cantidad de alimentos para poder mantenerse de forma correcta así mismo mejorar sus  estadísticas y habilidades generales.

Tabla de comida en dragón city